Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Значимые и знаковые проекты в реабилитационной индустрии будут удостоены премии «Надежда на технологии»

25 октября 2017

Организаторами II Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна объявлен конкурс на соискание Национальной премии «Надежда на технологии». Она вручается за достижения в реабилитационной индустрии, связанные с применением принципиально новых технологий и устройств, влияющих на качество жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проводится конкурс Минпромторгом России совместно с Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

«Основное назначение премии заключается в привлечении всеобщего внимания к проблеме создания комфортных условий в быту, учебе, занятиях спортом – во всех сферах жизни - для людей с ограниченными возможностями здоровья

Эмблема премии – сердце, символизирующее жизнь, которое бережно держит высокотехнологичная рука. Ведь сама премия так и называется – «Надежда на технологии». Это надежда нашего потребителя на технологии, и мы должны оправдать их, мы не имеем права разочаровать этих людей. Премия стала знаком внимания нашим производителям, которые занимаются данной темой, предлагая инновационные решения».

- отметила заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова на I Национальном форуме «Надежда на технологии».

В конкурсе могут принять участие коммерческие и некоммерческие компании, общественные объединения, организации и фонды, зарегистрированные на территории Российской Федерации, россияне, помогающие развитию отрасли, представители средств массовой информации.

В этом году конкурс проводится по 5 номинация: за вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна, лучший социально-ориентированный стартап в сфере реабилитационных технологий и устройств, лучший универсальный дизайн года, за личный вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна, лучшая публикация в СМИ на тему инновационных разработок в реабилитационной индустрии.

Торжественная церемония состоится 10 ноября в рамках II Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» в технопарке «Сколково».

Организаторы премии приглашают принять участие в конкурсе! Информация о подаче заявки на соискание Премии «Надежда на технологии» размещена на официальном сайте мероприятия: надежда-на-технологии.рф, promise-of-tech.ru. Документы от соискателей будут приниматься до 29 октября.

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме