Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Фаина Раневская и благотворительность: ежегодный квартирник

23 июня 2023

Внимание! Мероприятие перенесено на сентябрь.

Точная дата будет анонсирована позднее. Следите за новостями. А во время ожидания мероприятия вы можете поучаствовать в добрых делах здесь: dobro.cplife.ru

Ежегодный квартирник-аукцион фонда поддержки инвалидов с детским церебральным параличом и черепно-мозговой травмой «Жизнь с ДЦП» состоится 27 июня в ресторане «Баран в казан» (Марксистская ул., д.7). Сбор гостей в 19:30, начало вечера в 20:00. Ресторан с традиционной грузинской кухней предложит для гостей вечера фуршет из закусок и напитков прямиком из Грузии. Каждому гостю будет предложен бокал игристого вина.

Квартирник посвящен творчеству Фаины Раневской. На нем соберутся известные актеры, музыканты, спортсмены, бизнесмены, благотворители. Цель мероприятия — собрать средства для оказания адресной помощи шести подопечным фонда:

  • Мирославу (5 лет);
  • Марку (8 лет);
  • Ярославу (8 лет);
  • Илье (12 лет);
  • Валерии (3 года);
  • Алисе (15 лет).

Общая сумма сборов составляет 1 250 000 рублей. В благотворительности подобные мероприятия являются обычной и вполне успешной практикой. Благодаря их проведению семьи, где есть дети с непростыми диагнозами, в том числе с ДЦП, получают необходимую помощь и поддержку.

«Средняя стоимость курса реабилитации составляет около 200 тысяч рублей. Для семьи, в которой есть дети с особыми потребностями, это, как правило, неподъемная сумма. А учитывая, что один из родителей занят уходом за ребенком, доходы ограничиваются в разы. Поэтому единственной возможностью пройти необходимое лечение становится обращение за благотворительной помощью, — прокомментировала директор фонда «Жизнь с ДЦП» Мила Соловьева. — Очень здорово, что каждый год поддержать наши мероприятия приходят актеры театра и кино, музыканты и многие другие известные люди, кому небезразлична судьба наших юных подопечных. Их вклад в благотворительность сложно недооценить!»

В этом году поддержать фонд и оказать содействие в помощи детям с ДЦП придут: Олеся Судзиловская, Ольга Будина, Алекс Че, Елена Дудина, Глафира Тарханова, Антон Батырев, Михаил Башкатов, Сергей Кристовский, группа PIZZA, Галина Безрук, Юлия Пак, Владислав Косарев, Елена Бирюкова, Елена Валюшкина, Надежда Сысоева, Антон Лаврентьев, Жанна Эппле и другие известные гости, друзья фонда.

Кульминацией вечера станет благотворительный аукцион. На нем будут представлены интересные и ценные лоты: отдых на Алтае, полет на вертолете над Санкт-Петербургом, уикенд в загородном отеле, полет на истребителе, прогулка на яхте, приглашение на спектакль «Квартет И», эксклюзивное украшение и другие. Все собранные от аукциона средства будут переданы на адресную помощь подопечным фонда «Жизнь с ДЦП».

Ознакомиться с представленными лотами можно на официальной странице мероприятия.

Сохраняйте дату:
27 июня
Сбор гостей в 19:30, начало мероприятия в 20:00
Место: ресторан «Баран в казан» (Марксистская ул., д.7)
Купить билет: https://fond-zhizn-s-dtsp.timepad.ru/event/2464640/

фото 0
  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме