Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

«Гид по ОВЗ» — путеводитель для больных ДЦП

31 октября 2023

1 ноября начинает свою работу проект «Гид по ОВЗ» — первая в России платформа, на которой собрана всевозможная полезная информация для родителей детей с ОВЗ (ДЦП), взрослых с ДЦП, для профильных специалистов и людей, связанных с ОВЗ.

В течение года специалисты и сотрудники фонда «Жизнь с ДЦП» занимались разработкой двух модулей проекта: «Личный кабинет» и «Реабилитационный центр». В список вошли 50 реабилитационных центров Москвы. В их числе государственные, частные, организуемые благотворительными организациями, НКО, клиники, оказывающие услуги по реабилитации и лечению людей с ОВЗ.

фото 0

Теперь любой желающий может зарегистрироваться на портале, создать там свой личный кабинет, загрузить в него свои личные данные или данные о своем ребенке и получить доступ к карте с реабилитационными центрами, чтобы подобрать максимально удобный территориально, с нужными специалистами и услугами.

«Во время круглых столов не раз слышала от родителей, что информацию о реабилитации приходится собирать по крупицам, потому что в интернете все находится в разрозненном виде, а часто вообще отсутствует. Это натолкнуло меня на мысль о том, что нужно создать сайт, где все будет собрано в одном месте. Так появился проект «Гид по ОВЗ», — рассказала директор фонда «Жизнь с ДЦП» Мила Соловьева.

Проект «Гид по ОВЗ» создан фондом «Жизнь с ДЦП» при поддержке столичного Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. В дальнейшем планируется расширить количество модулей, тематика которых будет определена после консультаций с родителями детей с ОВЗ, чтобы информация, размещенная на сайте, была максимально полной и полезной.

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме